+7 (999) 333-91-76 Заказать проект

Зачем продлевать 1С Битрикс?

Продление лицензии 1С Битрикс – процесс обязательный и регулярный, если вы изначально покупаете полноценный пакет и планируете и дальше пользоваться всеми его преимуществами.

Зачем продлевать 1С Битрикс? 7 причин купить лицензию

Продление лицензии 1С Битрикс – процесс обязательный и регулярный, если вы изначально покупаете полноценный пакет и планируете и дальше пользоваться всеми его преимуществами. Нередко владелец сайта не в курсе, что лицензию придётся регулярно обновлять, пока в один прекрасный день, через год, в панели администрирования не появляется соответствующее предупреждение. И вот тут возникает масса вопросов: от стоимости до непонимания, для чего вообще продлевать пакет. Постараемся подробно на них ответить.

Цена

Продление лицензии 1С Битрикс возможно в двух вариантах:

  • Льготный. 22% от стоимости полной версии. Условие: воспользоваться тарифом можно только в первый месяц после того, как закончилась лицензия.
  • Стандартный. 60% от стоимости коробки. Можно использовать в любой момент.

Как видим, с продлением пакета лучше не затягивать и воспользоваться льготным предложением от создателей платформы. Тем более что на это – целых 7 веских причин.

Зачем продлевать Битрикс?

1) Обновление функционала. Платформа регулярно внедряет в CMS новые функции в соответствии с трендами рынка e-commerce и пожеланиями разработчиков. Два раза в год выходят глобальные релизы, более мелкие изменения реализуются в полуавтоматическом режиме несколько раз в неделю. Это может быть устранение ошибок предыдущих версий, добавление возможностей, обновление компонентов и модулей. Всё это непосредственно сказывается на качестве и удобстве вашей работы с системой.

2) Облачные сервисы. Лицензионная версия Битрикс обеспечивает доступ к ряду инструментов, которые повысят функциональность, надёжность и быстродействие ресурса:

  • Инспектор сайтов. Периодически проверяет ряд важных параметров: срок действия SSL-сертификата, доступность и работоспособность ресурса, срок действия домена и хостинга и т.д.
  • CDN ускорение. Технология, с помощью которых автоматически увеличивается скорость загрузки статического контента на сервер (стили, скрипты, картинки и т.д.).
  • Облачный бэкап. Сохраняет информацию в облако, что повышает безопасность важных данных и экономит пространство на сервере.
  • Защита. Оберегает сервер от DDoS-атак и других попыток хакерских проникновений.
Интеграция 1С с сайтом Битрикс

3) Безопасность. Аспект, которым Битрикс может по праву гордиться: специалисты постоянно пытаются взломать свою систему, чтобы усовершенствовать средства защиты и устранить недоработки. В пакет входит собственный антивирусник, система фильтров, сканер и ряд других инструментов. Регулярные обновления выпускают с учётом новых угроз и вирусов на рынке, чего не будет происходить, если вы решите, что продление лицензии 1С Битрикс вам ни к чему.

4) Соответствие закону. Отслеживать изменения законодательства касательно e-commerce проектов всё сложнее. Но с лицензионной версией Битрикс вам и не придётся: создатели платформы мгновенно реагируют и подстраиваются под правовые изменения в данном направлении, выпуская соответствующие обновления, разрабатывая нужные инструменты. К примеру, так было в 2017 году, когда ввели требование ФЗ-54, который касался наличия кассового аппарата и его подключения к интернету.

5) Скорость. Чтобы максимально повысить быстродействие работы сайта и увеличить скорость загрузки страниц, платформа предлагает ряд решений:

  • Ядро D7. Все модели и компоненты системы понемногу переписываются и адаптируются под новое усовершенствованное ядро D7, значительно повышающее скорость работы. С каждым новым обновлением пользователь видит изменения.
  • Композитный сайт. Технология хоть и не новая, но по-прежнему эффективная. А в последних глобальных обновлениях Битрикс позволил использовать данную функцию без участия разработчиков – администратору всего лишь нужно нажать на одну кнопку в панели администрирования.
  • Новые версии PHP. На скорость работы сайта влияет и версия языка программирования. Битрикс легко подстраивается под PHP 7 и выше, чтобы ресурс обеспечивал ещё большую производительность.

6) Маркетплейс. Встроенная в CMS площадка, на которой вы найдёте как платные, так и бесплатные модули, а также полезные готовые решения. Раздел недоступен без лицензионной версии Битрикс. Вместе с тем, ни один коммерческий проект не реализуется без использования функционала из Маркетплейс, пусть даже и бесплатного.

К примеру, вы запускаете интернет-магазин. Чем в данном случае поможет этот модуль?

  • Загрузка и обновление контента, загрузка товарной номенклатуры поставщиков (Парсер контента).
  • Настройка взаимосвязи между 1С-Битрикс и Битрикс24 (Интеграция).
  • Быстрое создание уникальных однотипных страниц и их оптимизация для наращивания трафика и продвижения в поисковиках (SEO умного фильтра).
  • Расширение существующего функционала в зависимости от потребностей рекламы и продаж (CRM Инструменты).
  • Автоматизация e-mail рассылок с персональным обращением к клиентам (Маркетинговые рассылки).
  • Объединение онлайн и оффлайн магазина посредством дисконтной системы (1С Инструменты).

7) Техническая поддержка. В случае приостановки лицензии специалисты Битрикс также продолжат отвечать на ваши вопросы, но их приоритет значительно снизится. А ведь в некоторых случаях скорость решения проблемы – определяющий фактор в вопросе удержания клиентов и повышения продаж.

Продление лицензии 1С-Битрикс – обязательный шаг, если вы серьёзно относитесь к своему проекту: желаете не беспокоиться о новшествах в законодательстве, не волноваться о безопасности и скорости работы ресурса, а также постоянно наращивать клиентскую базу и расширять функциональные возможности.

Поделиться:

Вы готовы начать работу или получить консультацию?