+7 (999) 333-91-76 Заказать проект

Как определить стоимость разработки сайта

Разработка сайта – многоступенчатый процесс, в котором цена всегда определяется индивидуально под каждый проект.

Как определить стоимость разработки сайта

Разработка сайта многоступенчатый процесс, в котором цена всегда определяется индивидуально под каждый проект. Нельзя сказать этот сайт стоит 20000, а этот 50000. Однако всегда есть определенные ценовые рамки, от которых можно оттолкнуться для определения более точной цены.

Итак, давайте разбираться как определить стоимость разработки сайта исходя из ваших потребностей.

Что формирует цену?

Первый этап в разработке - определение инструментов, с помощью которых будет реализован проект.

Первой точка отсчета цены сайта CMS

Для разработки современных сайтов используются системы управления сайтами (CMS). Это удобные инструменты, которые позволяют владельцу бизнеса или нанятому вебмастеру работать с контентом и делать минимальные доработки функционала.

Есть много вариантов CMS, наиболее популярные и понятные:

  • MODx;
  • WordPress;
  • 1С Битрикс.

MODx и WordPress бесплатные. 1С-Битрикс платная, цена варьируются в зависимости от требуемого функционала и размеров бизнеса.

Вторая точка отсчета домен и хостинг

Это то, что требуется, чтобы ваш сайт вообще появился в сети.

  • домен имя сайта, то что вы и другие пользователи видят в адресной строке: site.by;
  • хостинг виртуальное пространство, где размещаются все файлы сайта. Отсюда берется вся информация, которую вы видите на страницах сайта.

Домены и хостинги стоят по-разному. Цены варьируются от 500 до 20 000+ рублей рублей. Классический домен в зоне .ru или .рф стоит 500 рублей. «Красивые», занятые домены часто стоят дороже, так как их покупают и перепродают по более высокой цене.

Цена хостинга зависит от размера дискового пространства, количества размещаемых сайтов, баз данных, наличия дополнительного функционала.

Третий пункт метод разработки

В каждой CMS есть шаблоны, с их помощью можно быстро и с минимальными затратами сделать красивый сайт. Но он будет неуникальным. Если вы хотите получить полностью индивидуальный оформление и структуру, нужна разработка под ключ.

Разработка на шаблоне дешевле, уникальный дизайн дороже.

Последний пункт дополнительные услуги

Разработка и запуск сайта это только начало. Еще его нужно наполнить. Если вы заказываете эту услугу у сторонней организации, цена вырастет пропорционально количеству выполненных работ и затраченному времени на эти мероприятия.

Чтобы узнать цены, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте студии или свяжитесь с консультантами компании удобным способом, они подробно расскажут, сколько сайт будет стоить в вашем случае.




Поделиться:

Вы готовы начать работу или получить консультацию?