+7 (999) 333-91-76 Заказать проект

Как установить безопасное соединение

Безопасность информации в интернете – одна из важнейших тем современности. Установка безопасного соединения (SSL-сертификация) – это не прихоть, это необходимость.

Как установить безопасное соединение

Безопасность информации в интернете – одна из важнейших тем современности. Установка безопасного соединения (SSL-сертификация) – это не прихоть, это необходимость. В этой статье мы расскажем, что такое SSL-сертификат и как установить безопасное соединение на своем сайте. 

Что такое протокол SSL

Протокол SSL – это защита сокетов. Она обеспечивает безопасное соединение браузера пользователя и сервера. Никто не может получить информацию, передающуюся по такому соединению, она закодирована и расшифровывается посредством специального ключа на стороне сервера. Для создания такой защиты на сервер устанавливается SSL-сертификат, при этом рядом с доменным именем вместо http://, появляется https:// – это основной опознавательный знак наличия сертификата

Зачем он нужен

В первую очередь – для защиты интересов ваших пользователей. Каждый посетитель, переходя на сайт оставляет о себе много информации: это не только гендерные и географические характеристики, но и банковские карты и другая информация. В первую очередь такая защита нужна банкам, платежным системам, форумам, интернет-магазинам. 

С точки зрения владельца бизнеса, SSL-сертификат тоже важен:

  • без него Яндекс и Google плохо воспринимают сайт и пессимизируют его в выдаче;
  • посетители, переходящие на такой сайт будут получать уведомление (ошибку) о том, что ресурс небезопасен – это сказывается на репутации и количестве обращение не самым лучшим образом. 

Таким образом, SSL-сертификат – необходимый инструмент защиты данных и сохранения внимания к сайту со стороны аудитории. 

Где взять SSL-сертификат 

Его предоставляют удостоверяющие центры. Их немного, но у этих центров есть партнеры, которые распространяют сертификаты, обычно это компании, предоставляющие услуги хостингов, продающие доменные имена. Пример – Ru-Center. 

А как установить, наверное сложно? 

Нет, установка не очень сложная. Но если вы не хотите возиться с этим самостоятельно, наши разработчики помогут и сэкономят ваше время. Обращайтесь, установим сертификат с гарантией. 

Поделиться:

Вы готовы начать работу или получить консультацию?