+7 (999) 333-91-76 Заказать проект

Обновления Битрикс: для чего нужны

Битрикс – одна из наиболее популярных систем управления сайтами. Она платная, но оплачивая ее, вы получаете широкий функционал и полную безопасность данных.

Обновления Битрикс: для чего нужны

Битрикс – одна из наиболее популярных систем управления сайтами. Она платная, но оплачивая ее, вы получаете широкий функционал и полную безопасность данных. Оплачивается CMS раз в год. В этой статье мы расскажем для чего нужны обновления Битрикс и как это лучше делать. 

Зачем нужно продлевать лицензию на сайте под управлением Битрикс

Даже если вы не оплатите лицензию, сайт будет работать, но появятся ограничения: сузится функционал, исчезнут некоторые e-commerce возможности, отключаются модули

А что если своевременно покупать лицензию:

  1. Обновление функционала. Команда битрикс постоянно отслеживает тренды интернет-маркетинга и e-commerce, они внедряют в CMS все необходимые владельцам бизнеса функции. 
  2. Безопасность. В платформу встроена система проактивной защиты. Она защищается сайты и веб-приложения от хакерских атак и внедрения вредоносного кода. 
  3. Скорость и быстродействие сайта. Без лицензии сайт будет работать медленнее. Для ускорения, при использовании лицензионной версии Битрикс, применяются различные технологии, в том числе: технология композитный сайт, последние версии PHP, Ядро D7. 
  4. Оперативная техническая поддержка. Вы найдете ответ на любой вопрос, связанный с управлением и обслуживанием сайта на Битрикс. 
  5. Доступ к облачному сервису. Это специальная возможность, которая значительно ускоряет сайт и увеличивает его функционал.

Продление лицензии необходимо для нормальной работы сайта на Битрикс, занимайтесь этим своевременно. 

Как лучше продлевать лицензию

Выгоднее всего, обновлять лицензию за месяц до ее окончания или в течение месяца после. Таким образом, битрикс позволяет экономить владельцам сайтов. При оплате в месячный период перед или после окончания лицензии, стоимость будет составлять всего 22% от полной цены подписки. Стандартная цена – 60% от начальной стоимости продукта.

Как продлить лицензию

Удобнее всего продлевать лицензию в автоматическом режиме. Для этого перейдите в раздел официального сайта Битрикс автоматическое продление. Там введите лицензионный ключ своего продукта, программа подберет оптимальный тариф для вашего случая.

Также купить новую лицензию на продукт можно в ручном режиме, это более длинный путь. Для этого нужно перейти в раздел покупки. Перейти во вкладку продление и нажать на «Продлить ключ».

Далее вы снова попадете на вкладку автопродления, там введите лицензионный ключ. 

Если вы хотите сделать все гарантированно правильно, обращайтесь в iMedia Solutions, мы займемся продлением лицензии. 

Поделиться:

Вы готовы начать работу или получить консультацию?