+7 (999) 333-91-76 Заказать проект

Онлайн-конструкторы сайтов: достоинства и недостатки

Онлайн-конструктор сайтов – это сервис, который позволяет создавать веб-страницы без знания языков программирования.

Что такое конструктор сайтов

 И кому он подойдет

Онлайн-конструктор сайтов – это сервис, который позволяет создавать веб-страницы без знания языков программирования. Для реализации проекта необходимо выбрать понравившийся шаблон, наполнить его контентом.

Разработка сайта на онлайн-конструкторе поможет сократить время на прототипирование страниц, поиск удачного размещения блоков, дизайн. Готовые решения дают возможность справиться самостоятельно.

Частые причины воспользоваться продуктом:

  • Дефицит бюджета. Если вы запускаете небольшой интернет-магазин, то для начала можно обойтись бесплатным решением. А после выхода на нужный уровень прибыли при необходимости доработать результат.
  • Ограниченные сроки. На сбор команды из дизайнера, программиста, копирайтера и выполнение работы необходимо заложить дополнительное время. Для ускорения процесса можно использовать cms.
  • Полное понимание концепции. Вы сами представляете все этапы и помощь в их осуществлении не нужна. Тогда конструктор – хороший выбор.
  • Техническая поддержка. Специалисты сервиса помогут решить проблемы. Вам не придется разбираться с поломками самостоятельно.

Какие сложности возникают с сайтами

 На онлайн-конструкторе

Прежде чем начнете работать над сайтом, найдите обзор конструкторов. Так вы сопоставите свои запросы и предложения сервиса. С какими проблемами можно столкнуться:

  • Шаблон не до конца адаптирован под требования SEO. Тогда бюджет на продвижение будет потрачен без результатов.
  • Бесплатно доступен ограниченный функционал. Чтобы воспользоваться дополнительными настройками, все равно потребуется доплачивать.
  • В шаблоне много лишних элементов, которые отвлекают внимание пользователей и мешают принять решение о покупке товара или услуги. А нужных конкретно вам деталей не будет.
  • Такой же ресурс или похожий уже есть у конкурентов. Тогда пользователи могут перепутать компании. Вы потеряете постоянных покупателей, за счет вашей репутации создадите рекламу конкуренту.

Конструктор подойдет для лендингов, которые надо запустить быстро и на которые не планируется направлять органический трафик. Уникальный текст и фотографии помогут сделать бренд более узнаваемым даже на шаблонном дизайне.

Если вы не можете выбрать шаблон и самостоятельно организовать проект, свяжитесь с нами. Мы создадим сайт с помощью сервиса с максимальным рейтингом с учетом специфики предложения. Специалисты подберут тему, которая продемонстрирует пользователям ваши товары и услуги, выделит на фоне конкурентов. Также возьмем на себя создание контента, оптимизацию для поисковых систем. Если для вашего запроса не хватит шаблонного функционала, доработаем проект.


Поделиться:

Вы готовы начать работу или получить консультацию?