+7 (999) 333-91-76 Заказать проект

Ошибки при создании сайта

Однажды Билл Гейтс сказал – «Если вас нет в интернете, то вас нет в бизнесе». Современный рынок таков, что присутствие компании в интернете – это обязательное условие высоких продаж и вообще их наличия.

5 типичных ошибок при создании сайта, которые делают его бесполезным

Однажды Билл Гейтс сказал – «Если вас нет в интернете, то вас нет в бизнесе». Современный рынок таков, что присутствие компании в интернете – это обязательное условие высоких продаж и вообще их наличия. Однако просто присутствие в интернете – не есть залог успеха, а ошибки при создании сайта приводят к тому, что его владелец просто теряет деньги, не получая отдачи из нового для себя источника продаж.

Ниже мы перечислим 5 основных ошибок при создании сайта, которые убивают продажи, а вместе с ними и бизнес. 

1. Неправильный выбор домена

Как компания начинается с логотипа, так сайт начинается с домена. Домен – может стать как мощным маркетинговым инструментом, повышающим узнаваемость бренда, так и бесполезным набором букв, оставляющим пользователя в недоумении. 

При выборе домена важно придумать правильное название и определить верную доменную зону. 

Имя должно отражать суть деятельности компании, а доменная зона – регион.

2. Плохая структура и дизайн

Создание хорошего сайта всегда начинается со структуры. Пользователю должно быть удобно работать с ресурсом, у него должен быть легкий доступ ко всем возможностям. Кроме того, хорошая структура упрощает индексацию сайта, что увеличивает вероятность его скорого попадания в топы поисковых систем. 

3. Отсутствие кроссбраузерности и мобильной версии

Изначально сайт должен быть адаптирован под все браузеры. Мобильная версия – тоже Must Have для всех ресурсов. Львиная доля трафика приходит со смартфонов, при разработке сделайте так, чтобы всем пользователям было удобно использовать ваш сайт. Так не будет отказов и увеличится количество заявок. 

4. Низкая скорость загрузки сайта

Современные пользователи привыкли к тому, что сайты загружаются быстро, они уже не готовы ждать больше 5 секунд. Если ваш сайт грузится дольше, будьте готовы к тому, что посетители будут покидать страницы вашего детища. 

Чтобы проверить показатель, используйте Google Page Speed.

5. Качество контента

Современные пользователи привыкли к тому, что тексты удобно читать, они разбиты на логические блоки, в них есть списки и перечисления. Непривлекательная верстка текстов несет за собой большое количество отказов.

Обратите внимание и на уникальность. Все материалы на сайте должны быть уникальными, иначе сайт попадет под фильтры поисковых систем. 

Это лишь основной список распространенных ошибок, если вы хотите избежать их, заказывайте аудит сайта в нашей компании. Мы подскажем, как сделать сайт более эффективным. 

Поделиться:

Вы готовы начать работу или получить консультацию?